ТВОРЮ МЕЧТУ

ТВОРЮ МЕЧТУ

четверг, 25 февраля 2016 г.

Комплект подставок под кружечки

     Здравствуйте, мои дорогие и любимые. Я снова творю в технике "декупаж". Он меня, в последнее время, просто поглощает. Спать не могу, творю и творю.


     Сегодня я с комплектом винтажных подставок под горячее. Что я с подставками не делала: и красила, и кракелюр мелкий наносила. Вообщем состаривала как могла. Теперь любуюсь...


     На этот  раз подставочки не будут "беспризорниками", у них своя коробочка. Которая будет заботливо их оберегать от беспорядка. Чтоб не валялись где попало, а хранились в одном месте.


     Рождались красотки долго.  Старалась творить с любовью и вложила в них всю свою душу. Полюбила всем сердцем. Должна признаться, что никогда с плохим настроением не сажусь творить. Обожаю свои творения,  как своих детей.



      Подставки небольшого размера, в диаметре 9.5 см. Поэтому могут использоваться только под чашечки с кофе или чаем. Двусторонние.


     Цвета смешивала сама, до желаемого результата. Теперь если даже захочу, то не смогу смешать. Настолько индивидуален каждый цвет получился, что можно только порадоваться за себя. Вживую цвета фантастически красивые. Не приобрела я себе супер фотоаппарат, чтобы передавать все ньюансы перехода и состаривания цветов.


     Отправились мои прелестницы в новый дом вот так красиво упакованные. Будут главными действующими лицами в приеме гостей. Теперь без них никак чайку и кофейку не попьешь. 


   Надеюсь, мой пост принесет в Вашу душу хоть частичку весны. Ведь скоро 8 Марта. А поэтому много подарков, впечатлений и радостных минут.
     Целую, Ваша Надюша.


понедельник, 22 февраля 2016 г.

Подарки любимым мужчинам

     Привет всем из снежно-дождевого Минска. Завтра, как Вы знаете, 23 февраля - праздник наших мужчин. Интересно, кто какие подарки приготовил любимым мужчинам?
Вот мои подарочки:
Визитница для мужа


      Заготовка шкатулочки в виде сундучка  фирмы  Carving. Декупажная карта фирмы Сheap-art


     Визитницу покрасила перламутровой эмалью, цвет "бронза", фирма VGT.


     А это подарок с юмором, так сказать быстрый и не напряжный. Тоже для мужа. Купила 3 пары носков: одна пара с танками и 2 пары черных. Завернула, закрутила, ленточку повязала и вуаля - подарок готов.


     Подарок для свекра, тоже визитница. Не стала я мудрить, поэтому взяла немного другую заготовку фирмы Чип Арт, и декупажную карту купила на сайте oz.by. Тонировала специальным защитным покрытием для дерева, цвет канадский орех и акриловыми красками бирюзового и темно-коричневого цвета




     Наверное Вы уже подумали, что я не шью. Честно признаюсь, сама так же подумала. Но срочно нужен был подарок 5 летнему мальчику. (Декупаж он точно не оценит). Вот и сотворился подарок для крестника. Каждый мальчик мечтает о собаке. Ведь собака - друг человека. Материал -  флис. Идею взяла в Pinterest. Я там часто "гуляю" перед сном. Вдохновляюсь.



     Интересно, а что Вы приготовили на подарки своим любимым мужчинам? Ссылки на свои странички в комментариях приветствуются.
     Ну а я пошла шить еще один мужской подарок, только теперь из кожзама. До праздника еще ведь осталась одна ночь. Время еще есть, успею.
     Спасибо, что Вы со мной.
     Целую, Ваша Надюша




четверг, 18 февраля 2016 г.

Ключница винтажная

     Здравствуйте, мои дорогие и любимые.
     Очень хотелось сотворить необычный подарок ко дню рождения. И получилась у меня такая необычная  ключница.

     Очень удачно я сходила в СП к Наташе. Заготовка  фирмы  Carving.


     Декупажная карта фирмы Сheap-art  из набора "Времена года".  Если учесть, что размер карты А3, но мне едва ее хватило. Розочки и бабочки позаимствовала у другой карты. 
     

     Тонировка акриловой краской, цвет - темное золото. 


     Верхняя часть и бока ключницы покрыты глянцевым лаком, а вот задняя и внутренняя часть - матовым. Мне показалось, что так ключница интереснее смотрится. И еще немного фотографий.




     Ключница такая гладенькая, винтажная. Не выпускала бы из рук, если честно. Я надеюсь, что новые хозяева будут ее применять все-таки по назначению.

 


     Конечно, фотографий просто море. Но выбрала те, что бросились в глаза на первый взгляд. Результатом я очень довольна.
     К дню Святого Валентина сотворила на подарки вот такие сердечки:


    А вот так выглядел подарок 



     На этом прощаюсь, но недолго, есть что еще показать.
     Целую, Ваша Надюша.

      

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Кошачий пост

     Здравствуйте мои дорогие.
     Сегодня хочу показать, как готовлюсь к дню Святого Валентина. Честно говоря, в моей семье этот праздник не особо празднуется. Но другие празднуют!!! Вот и подстраиваюсь. Подарки рукодельные от меня ждут многие.


     Идеей и выкройкой поделилась Евгения Тишкевич в своем СП "Как сшить валентинку к празднику своими руками?". Ну а если учесть, что в одном экземпляре я не шью, то на выходе получилось 4 сердеШных котика. Чему я очень рада.
     Это старший из команды. По размерам он гораздо больше остальных своих собратьев. Высотой 13 см и шириной тоже 13 см.


     Параметры остальных котиков 9 см х 9 см. Они у меня получились гороховые. Если кто не знает, я обожаю ткани в горох. Просто "помешана" на них в хорошем смысле этого слова.





     Еще сшила котиков в технике грунтованный текстиль. Давно хотела попробовать сотворить игрушку и покрасить раствором кофе и корицы. Перед новым годом смотрела вебинар Тамары Фунтиковой. Очень мне понравился котик. Решила сшить себе тоже. Моя подруга Оксана раздобыла мне мелкий растворимый кофе и счастье случилось. Сотворились 4 очаровательных кота. Если бы Вы знали, какой потрясающий от них веет аромат кофе и корицы, ммммм....


     А как Вы готовитесь к дню Святого Валентина?
     На этом прощаюсь, но не надолго.
     Целую, ваша Надюша.

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Обруч "Ягодка"

      Здравствуйте, мои хорошие.  
      Попросила моя принцесса красивый обруч. Накупила я ей разных: разноцветных, атласных, металлических. Но все не то, все не нравится. Хочу, говорит, не как у всех. И задумала я своей Лизавете сотворить обруч необыкновенный - ягодный.

 
       "Вот теперь, мамочка, это то, что нужно". Если доча рада, то и мама тоже рада.

     
     Честно говоря, теперь и наряд придется шить соответствующий. С обычной водолазкой уже не оденешь. 
     Ягодки, листики и обруч заказывала на Али экспресс. 


      В эти выходные решила развлечь себя и принцесс. Распечатала раскраску - антистресс. Разукрашивали втроем, правда рисунок маленькой художницы вырезала, чтобы не портить общей картины.
        

       Еще весной прошлого года попросили у меня сшить шторы в музыкальный класс начальной школы микрорайона  Уручье. Вроде бы ничего особенного. Подумаешь, шторы сшить. Но высота потолка 6 м 68 см и ширина шторы 9м. Если бы Вы знали, как я кроила и вырезала, т.к. штора не прямая, а наискосок. А площадь одной комнаты в квартире гораздо меньших размеров. Но я смогла!!! Смотрите сами, что получилось (фотографировали на телефон, больше фотографий, к сожалению, нет).


     Конечно, фотография не такая яркая. Но зато у меня есть яркие фотографии цветов. Может быть заметили, что по краю шторы цветы? Они крепятся на специальные шторные магниты.


     Ну и подхват василькового  цвета, а к нему на булавку крепится цветок. Размер цветков примерно  30 см. 




     Мне понравилось цветовое сочетание шторы, подхвата и цветов. А Вам? 
     Надеюсь, что Вам было интересно читать этот пост.
     На этом прощаюсь, до скорых встреч. Ваша Надюша.